• Мост DLE & форум phpBB

 #439   Buhgalter
 23 мар 2011, 15:00
IgorA100 писал(а):В оригинальном файле есть еще два массива:
...

И это может влиять на выход из учетки? Файлы локализации поправлю сейчас... (т.к. они были обновлены для 9.2 вручную с версии 8.5).
IgorA100 писал(а):в Вашем "engine/modules/register.php" используется массив "$relates_word", но при этом при регистрации не возникает ошибки. Вероятнее всего данный массив где-то формируется, но где - для меня загадка, т.к. у меня нет версии ДЛЕ, которая стоит у Вас.

У меня дистрибутив с оффсайта. Ссылку отправил в ЛС.
 #440   Buhgalter
 23 мар 2011, 15:19
IgorA100 писал(а):В оригинальном файле есть еще два массива:
...


Добавил эти масивы, но ничего не изменилось...
 #441   Buhgalter
 23 мар 2011, 17:02
Попробовал с нуля собрать связку dle 9.2 >> phpbb 3.0.8

Взял чистые дистрибутивы без каких либо сторонних модулей, сделал все в точности по инструкции (никаких дополнительных изменений в скриптах), язык сайта и форума - русский (без дополнительных локализаций). В качестве сервера использовал Denwer. Результат тот же - при выходе через форум, выход из учетной записи на сайте не осуществляется. Итог, модуль требует доработки :|
 #442   Buhgalter
 23 мар 2011, 17:05
IgorA100, попробуйте сами протестировать мост вышеприведенным способом, возможно поймете в чем загвоздка :?:
Ссылку на чистый DLE 9.2 скинул вам в ЛС, phpbb 3.0.8 возьмите, соответственно, с оффсайта phpbb.com, в качестве локального сервера используйте DENWER (denwer.ru) :idea:
Последний раз редактировалось Buhgalter 23 мар 2011, 17:15, всего редактировалось 3 раза.
 #443   NooLe
 23 мар 2011, 17:09
Во общем, разобрался с
Код: Выделить всёPHP Notice: in file /home/ХХХ/ХХХ/bridge/module/functions/functions_dle.php on line 112: strtr() [function.strtr]: The second argument is not an array


Осталось теперь понять почему не работает регистрация на форуме через ДЛЕ. Плюс, не работает как у Buhgalter автовыход из ДЛЕ при выходе с форума.
 #444   ASTIN
 23 мар 2011, 17:56
Такое впечатление что мне повезло больше всех.
У меня абсолютно всё работает :)

На локале многое не работает. Закидываешь на нормальный хостинг, и вуаля, всё ГУТ :)
 #445   Buhgalter
 23 мар 2011, 18:17
ASTIN писал(а):Такое впечатление что мне повезло больше всех.
У меня абсолютно всё работает :)

Какие движки использовал? (ссылку на сайт в ЛС, пожалуйста!)
Связка именно dle 9.2 >> phpbb 3.0.8 :?:
...или все же dle 9.2 >> phpbb 3.0.7?
ASTIN писал(а):На локале многое не работает. Закидываешь на нормальный хостинг, и вуаля, всё ГУТ :)

Нет на реальном хостинге тоже самое.
Раньше мост и на локале работал без каких либо проблем (dle 8.5 >> phpbb 3.0.7)!
 #446   IgorA100
 23 мар 2011, 23:08
Так, 2а вопроса вроде решены.
1. Если языковой файл не совсем корректный, то нужно в файле "bridge/functions/functions_dle.php" найти строку:
Код: Выделить всё$search_name = strtr( $name, $relates_word );
и заменить на
Код: Выделить всё$search_name = @strtr( $name, $relates_word );


2. Бред конечно, но 3.0.8 форум при разлогинивании почему-то считает меня не админом, а гостем :o и мост не разлогинивает пользователя из ДЛЕ. Для решения этой проблемы, нужно в файле "ucp.php" (который в корне форума) добавлять строку:
Код: Выделить всёinclude($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/bridge/bridge.php');

не после
Код: Выделить всё$message = $user->lang['LOGOUT_REDIRECT'];

а чуть ниже, непосредственно перед строками:
Код: Выделить всё      meta_refresh(3, append_sid("{$phpbb_root_path}index.$phpEx"));

      $message = $message . '<br /><br />' . sprintf($user->lang['RETURN_INDEX'], '<a href="' . append_sid("{$phpbb_root_path}index.$phpEx") . '">', '</a> ');

После чего при выходе с форума будет осуществляться и выход из ДЛЕ.

Просьба проверить у себя эти пару моментов.
 #447   IgorA100
 23 мар 2011, 23:16
NooLe писал(а):Осталось теперь понять почему не работает регистрация на форуме через ДЛЕ.

Так, этот момент мне не удалось воспроизвести.
Какой метод регистрации стоит на форуме? С активацией по мылу или админом или вообще без активации?
Какой метод регистрации установлен в ДЛЕ? Обычный без активации или с активацией по мылу?
 #448   Buhgalter
 23 мар 2011, 23:41
IgorA100 писал(а):Просьба проверить у себя эти пару моментов.

Спасибо, сейчас попробую.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13